Пушкина за непристойное поведение перестали пускать на балы. Он по этому поводу очень переживал, дома сидеть скучно, хочется потусоваться. Сидит он печальный, ничего не хочется, ничего не пишется, музы не посещают.
Нежданно‑негаданно приезжает к нему поручик Ржевский. Рассказал Пушкин ему о своем несчастье, а поручик и говорит:
– Санек, нет ничего проще, помогу я твоему несчастью. Сегодня вечером бал у Ростовых, я приглашен. Давай я приоткрою тебе окно в сортире, ты через него залезешь в дом, ну а там народу много будет, никто тебя не заметит.
Договорились.
Бал в разгаре, Ржевский танцует с Натали. Через несколько минут он извиняется и выходит в туалет по нужде. Сделав свое мелкое дело, поручик одевает штаны, но забывает застегнуть ширинку. Как было договорено с Пушкиным, он открывает окно в туалете, а сам возвращается к Наташе. Она видит, что у поручика расстегнута ширинка, но стесняется сказать напрямик. Немного подумав, она кашлянула и говорит:
– Поручик, вы знаете, что‑то сквозит, вы повидимому забыли закрыть окно.
Поручик:
– Ах, Наташенька, ну что вы. Сейчас оттуда вылезет мой кучерявый друг, и я вас с ним познакомлю.
Однажды поручик Ржевский разговорился с корнетом, и тот сказал ему:
– Знаете, господин поручик, мне удалось за последний месяц выиграть несколько крупных пари!
– Каким образом?
– Видите ли, у меня было три яйца.
– Да что вы!
– Так вот, я подходил к офицерам и говорил: «Спорим, что у нас вдвоем пять яиц?» Ну, они, конечно, не верили, спорили и проигрывали. И так было несколько раз, а потом я встретил одного типа, поспорил с ним, а он и говорит: «А у тебя что – одно?»
Ну, я не растерялся, сунул руку в штаны, дернул покрепче, а потом и говорю: «А как же!» Так я стал богат.
Ну вот, поручик это дослушал и бегом к офицерам.
– Господа, господа, новая шутка! Сейчас я закопаюсь в песок, а вы по одному будете подходить, и заключать со мной пари. А потом я вам всем оторву яйца.
– Позвольте, поручик, а зачем закапываться в песок?
– А хрен его знает. Должно быть, из другого анекдота…
Поручик Ржевский собирается на бал и кладет себе в правый карман банан.
– Зачем вам в кармане банан? – удивляется корнет.
– Пойду я танцевать с дамой. В танце она прильнет к моему правому боку. Почувствует банан, придет в смущение и переметнется на мой левый бок. А тут‑то мы ее и встретим!
В очередной раз Ржевского выгоняют из приличного общества, он в печали и тут ему Наташа Ростова предлагает:
– Поручик, есть возможность исправиться – заставьте графиню Ратопчину матом заругаться и тогда какие к вам претензии?
– Да графиня и слов таких не знает!
– А вы спросите ее: графиня, вы в имении Потемкиных бывали? Она скажет да. А в селе Михайловка гостили? Она скажет – да. А тогда вы бабку Яниху знаете?
А она скажет:
– ЯНИХУ Я не знаю!
Довольный поручик приезжает на бал, назюзюкивается в стельку и естественно с криком:
– Дамы и господа! Подойдите все сюда! – собирает всех около княгини Трубецкой. И спрашивает ее:
Едет в электричке поручик Ржевский. Вышел в тамбур покурить, сунулся спичек нет. Рядом стоит Батюшка – Святой Отец! у тебя спичек не будет?
Батюшка порылся в рясе и достал спички.
Ржевский прикурил, задумался и спрашивает – Скажи Батюшка? зачем тебе спички тебе же даже курить грех?
На что ему Святой отец ответил – Запас карман не тяготит ни есть, ни пить не просит, хоть Поп монашку не е…ет но х…й в кормане носит.
«Классная байка» подумал Ржевский «сегодня вечером на балу у Вяземских расскажу»
Вечером на балу слово предоставляют Ржевскому:
– Господа!!! сегодня хохмочку услыхал классную но поскольку тут Дамы я заменю нецензурные слова на ХО‑Хо и Ха‑Ха но смысл останется тем же: Запас карман не тяготит ни есть, ни пить не просит хоть Поп монашку не ХО‑ХО – но Х…й в кармане О ХО‑ХО!
– Господа! Что творится на наших улицах! Куда катится Россия! Только что ко мне на улице подошла маленькая девочка и сказала: «Дядя, дайте мне пятачок – и я что захотите сделаю!» Господа! Я плакал! Е…ал – и плакал!
На светском балу один ребенок постоянно бегает, путается у всех под ногами. Наконец, Поручик Ржевский не выдерживает: отводит его в сторону, что‑то шепчет на ухо, потом берет за руку и выводит из зала. После этого ребенок утихомиривается. Все обступают.
Ржевского: «Поручик, да у вас педагогический талант. Как вам это удалось?
Поручик Ржевский наставляет корнета Оболенского, что лучше всего подать на ужин, чтобы приятно удивить приглашенную даму:
– А когда, корнет, поросенка будете на стол подавать, рекомендую вам в качестве особенного украшения засунуть предварительно в каждое ухо по пучку петрушки, а в рыло – свежее яблоко!
Корнет:
– Помилуйте, поручик, она же меня в таком виде и не узнает!
Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и
Арктики разработана «Национальная программа социально-экономического развития
Дальнего Востока до 2025 года и в
перспективе до 2035 года». В сентябре 2019 года, во время проведения в г.
Владивостоке ВЭФ, она будет представлена Президенту
РФ В.В.Путину. Читать далее >>
Зададимся вопросом, почему США все время пытаются
придавить, принизить Россию, организовали нескончаемую череду всяких санкций? На наш взгляд, потому, что Россия богатая, но экономически слабая. Читать далее >>
В госуправлении накопились системные проблемы, препятствующие развитию России. Государственной машиной управляют некомпетентные чиновники. Требуется незамедлительное проведение реформы исполнительной власти. Какой она должна быть?